Как долго пахнет натяжной потолок после установки, и что делать если запах долго не проходит — Блог «EcoStyle»

Как долго пахнет натяжной потолок после установки

Этот вопрос нам задают абсолютно все наши клиенты на замере. Если смотреть шире, не только в сфере натяжных потолков и ремонта, а например, новая одежда, новая обувь, новая мебель, если даже из дерева, все они имеют свой характерный определенный запах, так как это новая вещь. Так и с натяжными потолками. Они имеют свой специфический аромат. Давайте разберемся причиной неприятного запаха в помещении.

 

Двухуровневый потолок в кухне со встроенными светильниками и люстрами

Криволинейный глянцевый потолок в столовую комнату

Во время монтажа натяжного потолка происходит нагрев помещения с помощью тепловой пушки и самого полотна температурой 60-70 градусов цельсия. При этой температуре натяжной потолок, т.е. ПВХ пленка стает эластичным и за счет этого его химический состав начинает небольшое выделение неприятного аромата. Это считается вполне нормально во время монтажа.

Воняет натяжной потолок после установки примерно 3-6 часов. Запах, после установки натяжного потолка, необходимо проветривать, создавая сквозняк в комнате.

Натяжной потолок оставляет запах после установки что делать? Этот вопрос тоже мучает наших заказчиков. Здесь конечно же без паники. За частую не добросовестные компании пытаются продать и сделать не качественные и не сертифицированные натяжные потолки, которые могут издавать запах как после натяжки полотна так и все оставшееся время. Вы наверно спросите. А сколько времени пахнет натяжной потолок после установки? Это зависит все от помещения и качества материала. Если вы выбрали качественного производителя, то ваш натяжной потолок будет пахнуть максимум один день. Но тут нужно понимать что запах натяжного потолка нужно же конечно хорошо проветривать.

Двухуровневый, глянцевый потолок с точечными светильниками мощностью 8 ВТ

Потолок вишневого цвета с подсветкой в гостиной

Пахнет ли натяжной потолок после установки качественного производителя и хорошего полотна? Это материал выделяет не большой запах только при натяжении материала и разогревании. После установки и остывания комнаты с помощью проветривания запах исчезает мгновенно и потолок уже больше не воняет. По этому мы рекомендуем людям не экономить на своем здоровье и использовать только проверенные и сертифицированные материалы натяжных потолков у проверенных компаний, которые на рынке натяжные потолков уже более 5и лет.

Калькулятор цены натяжных потолков онлайн

Площадь

м²

Материал

Производитель


Ориентировочная стоимость с работой: от руб.
Развернуть дополнительные параметры для точного расчёта

Заказать
«»

Оставьте свой номер - мы проверим наличие и перезвоним в самое ближайшее время

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут