Моют ли натяжные потолки, как правильно мыть глянцевый натяжной потолок в домашних условиях самому — Блог «EcoStyle»

Моют ли глянцевые натяжные потолки

Натяжные потолки с каждым днем обретают большую популярность и уже практически во всём доме есть этот незаменимый элемент интерьера. Разнообразие выбора цвета, фактур, материала и производителя дает исполнению любых желаний по решению дизайнерских задумок. Простота использования и уход радует всех хозяек. Ведь для этого не нужно применять большие усилия и средства.

Можно ли мыть глянцевый потолок

Чтобы глянцевый потолок сверкал и радовал нас видом как будто его только вчера установили, следует знать и применять простые правила. У глянцевого полотна покрытие которое можно легко поцарапать, но при правильном уходе можно избежать таких неприятностей.

Моют глянцевые потолки по-разному. Натяжные потолки можно мыть простой водой, но на глянцевой поверхности останутся разводы. Без разводов помыть глянцевый натяжной потолок можно с помощью специального спрея, содержащий нашатырный спирт. Их можно приобрести в специальных магазинах, либо у нас, проконсультировавшись с продавцом. Не всегда спрей справляется сильными загрязнениями.

 

Белый потолок в комнате с чистящим средством, высота потолка 2,4 м

Глянцевый потолок процесс мытья

Чем мыть потолок на кухне

Например, отмыть глянцевый натяжной потолок от жира и копоти поможет мыльным раствор и мягкая губка. А для достижения блеска, специальное моющие средство для потолков или для стекол.

Нельзя использовать порошкообразные средства с абразивными частицами.

Мыть глянцевые натяжные потолки следует с помощью резиновых перчаток, мягкой губки и микро фибровых мягких тряпочек. Грубые губки, щётки могут навредить. А так же перед тем, как приступить к уборке, нужно снять украшения с рук. Правильное мытье глянцевого натяжного потолка позволит сэкономить нервы, время и деньги.

Мытье потолков можно доверить специалистам клининговый компаний, но большинство хозяек предпочитают сделать это сами.

Процесс мытья 

Мыть натяжные потолки в домашних условиях нужно с помощью стремянки. Ни в коем случае нельзя использовать пылесос, швабру, различные острые, режущие предметы, которые могут не только поцарапать поверхность, но и привести потолок в негодность.

Вначале нужно убрать пыль с помощью сухой тряпки, а далее уже использовать различные средства которые указывали выше в зависимости от поверхности материала и назначения. Потолок промываем легкими круговыми движениями по направлению сварного шва. После мытья обязательно протираем вымытую поверхность сухой фланелевой тряпкой.

Классический белый потолок со светодиодной подсветкой мощностью 15 Вт

Потолок глянцевый с подсветкой в столовой в процессе мытья

Как мыть чёрные глянцевые натяжные потолки

Один из часто задаваемых вопросов. Черный глянцевый потолок стильное решение многих молодых семей. При мытье использовать лучше только моющие средства для потолков и для стекол в составе которого нет ацетона.

В заключении хочется добавить, что существует масса способов и средств по уходу за потолками. Главное нужно понять степень и место загрязнения.

Калькулятор цены натяжных потолков онлайн

Площадь

м²

Материал

Производитель


Ориентировочная стоимость с работой: от руб.
Развернуть дополнительные параметры для точного расчёта

Заказать
«»

Оставьте свой номер - мы проверим наличие и перезвоним в самое ближайшее время

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут