Потолочный плинтус для натяжных потолков, какие бывают виды, и как происходит монтаж — Блог «EcoStyle»

Плинтуса для натяжных потолков

Ремонт в квартире зачастую может длится из-за мелких незаконченных моментов. К таким относятся плинтуса для натяжных потолков. Вроде бы обои поклеили, потолок натяжной есть — можно и передохнуть. Но к сожалению, с такими мыслями незаконченная установка плинтусов продлевается на долго. Важно, продумать все моменты ремонта заранее, и установку плинтусов, в том числе. К выбору плинтуса для натяжных потолков стоит отнестись серьезно, заранее обдумать дизайн-проект комнаты. Плинтус является немаловажным декоративным элементом. Неправильно подобранный плинтус, может испортить вид комнаты в целом. Заранее продуманный успешный материал не только подчеркнет эстетический вид комнаты, но и добавит изюминку.

 

Матовый потолок со встроенными световыми линиями, площадь помещения 12 кв.м

Потолок с подсветкой и плинтусом в зале

Выбирая плинтус для натяжного потолка, стоит обратить внимание, какие дефекты желаете скрыть с помощью него. Можно просто установить галтель для потолков. Она скроет маленькую щель между обоями и натяжным потолком и будет смотреться аккуратно.

Выбирая плинтуса нужно учесть не только внешний вид, а так же материал из которого он сделан. Виды плинтусов бывают разные, из различных материалов и структур. Так же ещё по форме и дизайну подразделяют плинтуса.

Плинтуса для натяжных потолков и виды этих плинтусов можно посмотреть фото у нас на сайте в разделе «Наши работы«, либо на сайте известных крупных строительных магазинов.

Прежде чем, приобрести и решить какой вам подойдет для той или иной комнаты, нужно посмотреть фото и видео отзывы плинтусов для натяжных потолков. Наша компания сотрудничает со многими производителями плинтусов и замерщик может проконсультировать вас на тему, какой плинтус лучше приобрести.

Некоторые плинтуса не подходят для натяжных потолков. У многих нем немного изменен угол стыкования. Разновидность потолочных плинтусов для натяжных потолков тоже не маленький ассортимент.

Почему нужно выбирать потолочный плинтус 

Во время монтажа плинтуса очень много нюансов. Чем обдуманнее произойдет его покупка, тем легче в дальнейшем его монтировать.

Монтаж потолочных плинтусов выполняется исключительно профессионалами. Обычно это монтажники натяжных потолков. Есть много нюансов которые обычный человек может оценивать и испортить все потолочные плинтуса.

Выбирать мастера профессионала нужно по знакомым или по хорошим отзывам чтобы был качественный монтаж потолочных плинтусов. Особенно важно уделить внимание стыкам и распилам в углах. Где используется галтель. Выбор материала плинтусов и галтель уже зависит от заказчика. Цены потолочных плинтусов для натяжных потолков зависит от вида.

Материалы могут быть разными. Это может быть как обычный пенопласт, а так же может быть полиуретан. Полиуретановые потолочные плинтуса немного дороже, за счет своего качества. Они и прочней, жестче и долговечней. Такие плинтуса очень хорошо и богато смотрятся. Такими плинтусами можно создать хороший интерьер своей квартиры и частного дома.

Двухуровневый глянцевый потолок, высота потолка 3 м, площадь 13 кв.м

Потолок в гостиной с точечными светильниками, люстрой и плинтусом

Различают три вида потолочных плинтусов для натяжных потолков: пенопласт, полиуретан и поливинилхлорид.

  1. Пенопластовые плинтуса являются одним из самых актуальных и востребованных. Главное их преимущество — низкая стоимость за счет используемых материалов на производстве. Но выбирая данный плинтус нужно внимательно посмотреть наличие дефектов и при монтаже быть аккуратным, так как легко повредить внешний вид. Пенопластовые плинтуса очень просты при монтаже и не требуют никаких инструментов, только клей. Небольшой вес пенопластовых плинтусов позволяет самостоятельно сделать монтаж без посторонней помощи.
  2. Полиуретановые (ПВХ) плинтуса более надежнее на рынке. Они немного дороже чем пенопластовые и имеют ряд плюсов. Пожаростойкость позволяет использовать ПВХ плинтус на кухне и в местах высокого температурного режима. Плинтус из полиуретана выдерживает ультрофиолет, что позволяет устанавливать в комнатах, куда попадают прямые солнечные лучи и благодаря своей прочности не боится механического воздействия. Галтель не боится влаги, не впитывают грязь, благодаря этому облегчают последующий уход.
  3. Полистироловые плинтуса одни из самых лучших на рынке. Преимущество их в том, что они способны облегать неровности на потолке. Под такими плинтусами можно скрывать электрические провода, кабель от интернета или телевидения. Полистироловые плинтуса можно красить в любой цвет и огромный выбор различных вариантов.
  4. Отдельно хочется рассказать о плинтусах из дерева. К сожалению, данный вид плинтуса уже не совсем актуален на рынке, так как современные галтели вытесняют ее из рынка и вычеркивают из конкурентов. Тем не менее у деревянных плинтусов есть свои плюсы: долговечность. Они могут прослужить более десяти лет. Конечно же экологичность материала. Изделия из дерева всегда будут в тренде, касаемо экологичности.

За частую спрашивают какие крепления использовать для монтажа потолочных плинтусов. Этими креплениями могут служить различные материалы. Это может быть различные клей и герметики и так же разные шпаклевки. Профессионалы сами выбирают для себя с чем им удобнее работать. Цель профессионализма стоит в качественном монтаже и дизайнерском проекте.

Глянцевый потолок со светильниками и люстрой, площадь зала 13 кв.м

Потолок в зале с тонкой линией плинтуса

Потолочный плинтус с освещением

Данный вид стал популярным за последние годы. Данный вид потолочного плинтуса позволяет играть со светом и визуально увеличить пространство помещение и хорошо организовывает высоту в комнатах с низкими потолками. По другому их называют «парящие потолки». Но тут большую роль играет не потолок, а сами плинтуса. В помощь к плинтусам приходят потолочные багеты, в которых оставляется светодиодная лента. По направлению багета свет можно сделать вверх, либо вниз по стенам.

Калькулятор цены натяжных потолков онлайн

Площадь

м²

Материал

Производитель


Ориентировочная стоимость с работой: от руб.
Развернуть дополнительные параметры для точного расчёта

Заказать
«»

Оставьте свой номер - мы проверим наличие и перезвоним в самое ближайшее время

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут