Как происходит установка натяжного потолква в туалете квартиры, как рассчитать материал самому — Блог «EcoStyle»

Установка натяжного потолка в туалете

Санузел — это комната ,где всегда повышенная влажность. Отсюда и возникает вопрос, делают ли натяжной потолок в туалете? Не будет ли парникового эффекта и капли воды на поверхности?

Коричневый потолок площадью 6кв.м, подсветка мощностью 15 ВТ

Матовый потолок в туалете с подсветкой

Натяжной потолок лучший вариант для туалета и уже на много популярнее реечной конструкции, которую мало кто приобретает для дизайна своей квартиры. ПВХ пленка изготовлена полностью из водонепроницаемого материала, обладает хорошей звукоизоляцией. Под него можно устанавливать любое вентиляционное оборудование, чтобы воздух в маленькой комнате и совмещенной с ванной помещении легко проветривался. Преимуществом является не только экономичность, в отличие от гипсокартона, шпаклевания и штукатурки , но и простота ухода, антибактериальное свойство. Натяжной потолок, к тому же скрывает все неточности и прокладки коммуникаций. Не все материалы натяжных потолков рекомендуется устанавливать в ванной комнате и в санузлах. К такому варианту относиться тканевый потолок. Тканевый потолок имеет свойство пропитывать в себя влагу и со временем по этой причине провесать. Так же тканевое полотно более капризная в отношении мытья.

Натяжной потолок в туалете квартиры делают после отделочных работ. У большинства людей в санузлах плитки на стене и работа будет производиться по плитке. Не смотря на это, установка потолка не испортит ваш капитальный ремонт, т.к. строительного мусора практически нет и наша компания работает беспылевым оборудованием.

Установка натяжного потолка в туалете

Перед монтажом, подготавливаем помещение , удаляем остатки старого покрытия. Затем по перемитру крепится багет и само полотно. При выборе натяжного потолка в маленьком туалете стоить обратить внимание на глянцевые полотна и светлые варианты оттенков. Лучше всего, купить натяжной потолок для туалета под цвет сантехники.

Потолок со светильниками мощностью 10 Вт, высота потолка 2,4 м

Матовый потолок с эффектом подсветки теплого света

Как рассчитать цену

Обычно, площадь туалета небольшая и стоимость подвесной конструкции тоже будет небольшой, особенно если работа производится не по плитке. Но есть и другие особенности. Если ремонт не хотите затягивать и сэкономить, то лучше покупать все материалы у одной компании. Цена за натяжной потолок ванной и туалета обойдётся намного дешевле, если установку заказывать сразу на всю квартиру. При заказе потолка на всю квартиру, потолок рассчитывается по прайсу. А если вы отложите санузел на » потом «, то отдельный выезд бригады для установки натяжного потолка в маленьком туалете будет рассчитываться по минимальной цене за выезд. У каждой компании эта сумма разная.

Сделать натяжной потолок в туалете можно не только одно уровневый. Если квадратура комнаты позволяет, обычно это в смежных с ванной комнатах, то можно сделать установку двухуровневого или многоуровневого потолка. При изготовлении многоуровневого потолка важно выбрать влагостойкий гипсокартон. Гипсокартонный потолок в туалете не деформируется даже при 90% влажности. Но такой вариант не всем подходит, например к тем у кого низкие потолки. Да и при затоплении, придется полностью заменять потолок.
А так же двухуровневую конструкцию можно установить из профиля Prozet. В данном случае оба уровня будут из ПВХ материала и при закреплении такого потолка, можно обойтись просто сливом воды.

Производитель с каждым днём предлагает всё более стильные и современные дизайнерские решения. К таким относится фотопечать. С помощью фотопечати на потолке можно создать 3D эффект комнаты , необычный стильный дизайн комнаты. Фото работ проектов поражают своей реалистичностью и художественностью.

Фото натяжного потолка в маленьком туалете можно посмотреть у нас в галерее сайта.

Калькулятор цены натяжных потолков онлайн

Площадь

м²

Материал

Производитель


Ориентировочная стоимость с работой: от руб.
Развернуть дополнительные параметры для точного расчёта

Заказать
«»

Оставьте свой номер - мы проверим наличие и перезвоним в самое ближайшее время

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут