Как правильно выбрать цвет натяжного потолка, какого цвета потолок подойдет для кухни — Блог «EcoStyle»

Как выбрать цвет натяжного потолка

Перед началом ремонта всегда возникает вопрос в каких цветовых гаммах будет интерьер, какие предмета декора будут украшать комнату. Большинство людей в современном мире начали пользоваться услугами дизайнеров и прислушиваться их советов. Какой цвет натяжного потолка выбрать, чтобы подчеркнут красоту нового ремонта и как подобрать правильно цвета расскажем в этой статье.

Многоуровневый глянцевый потолок с круглым элементом и точечными светильниками

Потолок с ярко-малиновой вставкой и подсветкой.

Раньше, когда еще натяжные потолки не были такими актуальными, особое внимание цвету не уделялось и все просто белили или красили потолки в белый цвет. Сейчас же, с приходом ПВХ полотен мир заиграл новыми красками. Рынок натяжного потолка предлагает огромный выбор оттенков и фактур. наша компания предлагает своим клиентам более 150 вариантов цвета. Перед тем как выбрать цвет натяжного потолка, обратите внимание в какой комнате хотите установить, какого цвета у вас будут обои, мебель. кроме того, цвет подбирают под оформление общего интерьера.

  • В квартирах с низкими потолками стоит обратить внимание на холодные оттенки и на глянцевый материал. такой потолок визуально увеличит пространство.
  • В квартирах с высокими потолками можно установить многоуровневые потолки, с сочетанием различных цветов.
  • В детской комнате огромный полет фантазии:с помощью вспаивания цветов можно создать радугу на потолке, сделать фотопечать, небо с облаками или же сделать резные 3D потолки разноцветными кругами.
  • В санузлах больше используют белые матовые потолки, особенно если квадратура помещения небольшая, то данный вид полотна отлично впишется под любой интерьер.
  • Самое сложное решение по выбору натяжного потолка на кухню. На кухню подойдет любая фактура и абсолютно любая цветовая гамма. Так какого цвета натяжной потолок выбрать на кухню. Тут опять приходит на помощь главное правило — хорошо осмотри помещение. Нужно, чтобы будущий потолок на кухне сочетался со цветом стен, кухонным гарнитуром. Как правило, потолок на кухню выбирают по сочетанию цвета и фактуры кухонного гарнитура. Если кухонных гарнитур глянцевый, то гармонично будет смотреться и потолок глянцевый.

Наша компания своим клиентам предлагает выбрать цвет натяжного потолка по фото сделанных ранее работ, по каталогам.

После того, как немного определились с дизайном и интерьером потолка, нужно вызвать замерщика. Замерщик компании по натяжным потолкам поможет выбрать подходящий цвет и фактуру, ознакомит и покажет каталог двухуровневых потолков. Далее замеры передаются дизайнеру и дизайнер рисует будущий потолок каждой комнаты на копьютере. завершающий этап выбора потолка заканчивается утверждением эскиза заказчика.

Криволинейный глянцевый потолок с множеством светильников яркого света

Потолок с салатовой подсветкой для кухни

К выбору цвета потолка стоит отнестись очень серьезно, ведь цвет окружающий нас сильно влияет на психо-эмоциональное состояние. Например, красный цвет — цвет который вызывает активность. не стоит такие цвета использовать в спальне или в ванной. а лучше в прихожей и на кухне.

  • Желтый цвет так же можно использовать на кухне, а так же активно использовать в детской. Такой цвет помогает бороться с усталостью
    и дарит отличное настроение.
  • Голубой цвет потолка помогает расслабиться. Целесообразно его использовать в ванной или в спальне. Так же очень красиво и расслабляюще получается подцветка голубым цветом в гостиной.

Чтобы после установки натяжного потока, не появились чувства дискомфорта нахождения в комнате, нужно учесть несколько нюансов. В первую очередь нужно смотреть на высоту потолочных установок. При маленькой комнате не стоит делать матовые потолки, тем более темных цветов. Если комната находится с темной стороны и недостаточно дневного цвета, то лучше жать предпочтение ярким цветам и побольше установить потолочных светильников.

Так же неуместно будет смотреться потолок с огромным цветком и обрамлением по краям в помещении , где маленькая комната. Большое помещение — это полет фантазии дизайнеров. Здесь можно придумать двухуровневые конструкции, с подцветкой или без, фотопечать на всю квадратуру и.т.д.

Если в комнате у вас обладает изящная дорогая мебель, но не стоит делать акцент на потолках. Дизайнерские потолки хорошо смотря при минимализме.

Несколько дизайнерских приемов с потолками

  • при помощи специальной фотопечати можно использовать различные изображения животных, природы или же голубого неба. А так же можно любую картину перенести на полотно потолка. Тут все зависит от вашего интерьера и вкуса.
  • создать неповторимый дизайн, который не будет ни у кого , можно создать с помощью многоуровневых потолков.
  • чтобы многоуровневая конструкция была прочной и можно было создать различные узоры, лучше сделать из гипсокартона и ПВХ.
Потолок со световыми линиями, площадь комнаты 10 кв.м

Потолок звездное небо с точечной подсветкой

Очень богато и необычно смотрятся светильники или световые линии, когда их оставляют под потолком. Потолок звездное небо Считается самым выигрышном , если хотите немного фантазии и необычной красоты. Звездное небо лучше использовать в комнате отдыха или в домашнем кинозале.

Надеемся наши советы вам помогли определить свой идеальный потолок.

Калькулятор цены натяжных потолков онлайн

Площадь

м²

Материал

Производитель


Ориентировочная стоимость с работой: от руб.
Развернуть дополнительные параметры для точного расчёта

Заказать
«»

Оставьте свой номер - мы проверим наличие и перезвоним в самое ближайшее время

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут